Ini Target Pendapatan Pemkab Tana Toraja 2018 Sesuai KUA PPAS yang Diajukan ke DPRD

  • Whatsapp

KAREBATORAJA.COM, MAKALE — Pemerintah kabupaten Tana Toraja menargetkan pendapatan daerah sebesar Rp1,2 trilyun tahun 2018. Ini sesuai Kebijakan Umum Anggaran (KUA) dan Prioritas Plafon Anggaran Sementara (KAU-PPS) 2018 yang diserahkan pemerintah ke DPRD, Rabu, 21 Juni 2017.

Penyerahan KUA PPAS tahun 2018 ini dilakukan oleh Pelaksana Tugas Sekretaris Daerah Tana Toraja, Samuel T Bura kepada Ketua DPRD Tana Toraja, Welem Sambolangi, dalam sidang paripurna.

Bacaan Lainnya

Baca Juga  Daftar Calon Sementara Anggota DPRD Tana Toraja untuk Pemilu 2019 dari Partai Garuda

KUA-PPAS adalah dokumen anggaran yang dibuat oleh Sekertaris Daerah untuk disampaikan kepada Kepala Daerah sebagai pedoman dalam penyusunan APBD. KUA-PPAS disusun berdasarkan Rencana Kerja Prioritas Daerah (RKPD) dari hasil Musyawarah Perencanaan Pembangunan (Musrenbang).

Target pendapatan ini hanya naik sedikit dari tahun 2016 maupun 2017. Pemerintah kelihatan tidak berani mengambil resiko dengan mematok pendapatan daerah yang terlalu tinggi.

“Pemerintah terlalu hati-hati saya lihat. Mestinya di angka Rp1,5 trilyun,” sebut Ketua Komisi III DPRD Tana Toraja, Kristian HP Lambe.

Berikut rincian KAU-PPAS 2018, yang diserahkan pemerintah ke DPRD:

Target pendapatan dan pembiayaan daerah :
Pendapatan daerah 1.200.000.000.000,-
1. Pendapatan asli daerah 94.000.000.000,-
2. Dana perimbangan 933.000.000.000,-
3. Lain2 pendapatan daerah Yg sah 173.000.000.000,-

Baca Juga  Aparat Kecamatan Sopai Dites Urine Mendadak, Ini Hasilnya

Pembiayaan daerah 5.000.000.000,- (surplus/defisit)

Gaji pokok PNS dan tunggangan 415.817.000.000,-
Belanja subsidi 6.000.000.000,-
Belanja hibah 2.000.000.000,-
Belanja bantuan sosial 2.000.000.000,-
Belanja bantuan keuangan kepada desa/Lembang 163.000.000.000,-
Belanja tidak terduga 2.233.000.000,-

Tujuan dan sasaran pembangunannya sesuai dengan visi dan misi bupati  dan wakil bupati, periode 2016-2021, yakni Menuju Masyarakat Tana Toraja Yang Unggul dan Sejahtera. (Desianti/foto: dok KristianHPL)

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *